最高人民檢察院黨組成員、政治部主任:潘毅琴

潘毅琴,女,回族,1963年12月生,北京人,市委黨校研究生學歷,高級管理人員工商管理碩士,1984年7月參加工作,1984年4月加入中國共產黨,現任最高人民檢察院黨組成員、政治部主任。曾任四川省重慶市市中區較場口街道黨委副書記,四川省重慶市市中區團委書記,四川省重慶市市中區委組織部副部長(正處級),四川省重慶市渝中區委組織部副部長(正處級),四川省重慶市渝中區政府副區長,重慶市渝中區政府副區長,渝中區委常委、副區長、組織部部長、區委副書記,重慶市市政管理委員會副主任,重慶市萬盛區委副書記、區長,重慶市綦江區委副書記、區長、區委書記,重慶市政府副市長。2019年11月任現職。

最高人民檢察院
領導

最高人民檢察院
檢察委員會專職委員

湖北30选5开奖查询